МАОУ "Средняя общеобразовательная школа-комплекс № 33 имени генерал-полковника Ивана Терентьевича Коровникова" впервые открыла свои двери в 1989 году.

За 33 года школа дала путёвки в жизнь более 1700 выпускникам 11 классов и 3700 девятиклассникам. Из них 48 золотых медалистов и 41 серебряный.

Сегодня школа – это образовательный комплекс, включающий в себя дошкольное отделение  (12 групп, 284 воспитанника), начальную школу (16 классов, 448 обучающихся), основную школу (17 классов, 485 обучающихся), среднюю школу (2 класса, 48 обучающихся). В начальной школе обучение ведется по УМК «Школа России», на старшей ступени реализуется универсальный профиль с включением в образовательную программу совместного с Прокуратурой Новгородской области элективного курса «Прокурорский надзор».

В школе работают объединения дополнительного образования детей по различным направлениям (спортивно-оздоровительное, художественно- эстетическое, социально-педагогическое), открылся школьный спортивный клуб «Юность», действует школьный музей «Западный микрорайон в вехах истории», который в 2021-2022 учебном году стал победителем городского и областного конкурсов школьных музеев. Более 100 обучающихся занимаются в хореографическом коллективе «Антре» – победителе и лауреате всероссийских и международных творческих конкурсов.

В комплексе работают 105 работников, из них 73 – педагогические.
Доля педагогов высшей категории
составляет 34%, молодых специалистов –  16%. Комплекс является площадкой для проведения педагогической практики студентов НовГУ им. Ярослава Мудрого.

Обратите внимание!

Информация по организации питания в школе размещена на странице

"Организация питания"!