Уважаемые родители!

Школа — очень серьезный этап в жизни каждого ребенка, на котором закладывается фундамент для его дальнейшей самореализации. Подготовка к школе не менее важна, так как помогает будущему школьнику легче и быстрее включиться в образовательный процесс и психологически адаптироваться к новым условиям.

c 01.10.2022 года  Школа открывает группы подготовки к школе.

Занятия проводятся 1раз в неделю – среда — с 18:15 до 19:25

Стоимость занятий составляет 1700р в месяц. Оплата по квитанции.

Занятия в группе подготовки к школе помогут Вашему ребенку  адаптироваться к предстоящим школьным будням, развить в ребенке усидчивость, внимание и необходимые для учебы навыки.

Посещая занятия по подготовке к школе детей, Ваш ребенок сможет освоить:

Основы математики — изучение цифр, арифметических знаков, вычисления, формирование аналитического мышления, умения сравнивать и находить закономерности, группировать и вычленять лишнее.

Письмо — изучение букв, звуков, основы построения фраз, предложений, развитие способности воспринимать на слух.

Чтение/развитие речи — освоение техники осмысленного чтения и формирование любви к чтению и книгам.

Занятия ведут квалифицированные специалисты: Василевская С.Г., Васильева Л.В., Гусева Н.Е.

Записать ребенка в группу по подготовке к школе можно по телефону:67-32-83

Уважаемые родители!

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием детей для обучения в более раннем или более позднем возрасте решается учредителем образовательных организаций (комитетом по образованию) по личному заявлению родителей (законных представителей).

Прием документов для зачисления детей в 1 класс осуществляется в два этапа:

1 этап - с 1 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года

для проживающих на территории, за которой закреплено муниципальное автономное образовательное учреждение (далее МОУ) согласно Постановлению Администрации Великого Новгорода "О закреплении муниципальных автономных общеобразовательных организаций за территориями (микрорайонами) муниципального образования – городского округа Великий Новгород". Будут приниматься заявления от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории. Основным критерием приема является проживание ребенка в микрорайоне, за которым закреплено МОУ.

2 этап - с 6 июля и не позднее 5 сентября 2022 года

для лиц, не проживающих на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест. С 6 июля будут приниматься заявления от родителей, чьи дети живут в других микрорайонах. Основным критерием приема будет считаться наличие свободных мест.

Способы подачи заявления в 1 класс

• В электронном виде через портальную форму заявления. Ссылка на форму заявления : https://www.gosuslugi.ru/600368 Начало работы с 0.00

• Точка доступа в МФЦ по адресу: ул. Б. Московская, д. 24; ул. Ломоносова, д. 24. Начало работы с 9.00

• Лично в МАОУ (режим работы с 9.00-17.00 перерыв с 13.00- 13.30)

• Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении:173024 Великий Новгород ул. Коровникова д.9 к.1

• Посредством электронной   почты  school_33@mail.ru  формат подачи:jpg, pdf   до 5 Мб  В ответ на Ваше письмо вам придёт уведомление следующего содержания:"Спасибо, Ваше письмо получили. Ваши документы приняты к рассмотрению"

Перечень документов, представляемых заявителем

Заявление и согласие на обработку данных

Требование предоставления других документов для приема детей в первый класс не допускается

Категории, имеющие преимущественное право при зачислении в первые классы:

Как подать заявление через портал госуслуг?

1. Заявитель проходит регистрацию на Едином портале государственных услуг, получает код подтверждения личности (в МФЦ, по почте, в Ростелекоме, в банке).

2. 1 апреля заявитель заходит по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600368 и заполняет заявление.

3. Отправляет заявление, получает уведомление на электронный адрес.

4. Заявление поступает с портала госуслуг в единую автоматизированную систему (АИС), регистрируется в журнале приема заявлений в образовательной организации.

Как подать электронное заявление через точку доступа в МФЦ?

Заявление в первый класс можно подать через точку доступа в МФЦ. При обращении специалист МФЦ регистрирует заявителя, заполняет электронное заявление на едином портале госуслуг. Заявление поступает в единую автоматизированную систему (АИС), регистрируется в журнале приема заявлений в образовательной организации.

Срок от момента принятия полного пакета документов до издания распорядительного акта составляет не более 7 дней.

Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода напоминает, что  прием граждан в первый класс проходит  в соответствии с нормативными документами:

• Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

• Постановлением  Администрации Великого Новгорода от 18.03.2021 № 1551 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательную организацию" (с изменениями от 03.08.2021 № 4185, от 13.01.2022 № 93)

• Статьей 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";